российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За два месяца челябинская детская железная дорога перевезла 10 тысяч пассажиров

За два месяца на детской железной дороге Челябинска прокатились более десяти тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно – Уральской железной дороги, летний сезон на железной дороге открылся в канун Дня Победы в парке имени Гагарина. За это время 528 юных железнодорожников прошли здесь практику. Дети выполняли все работы по обслуживанию и эксплуатации магистрали – работали проводниками, операторами, осмотрщиками вагонов, машинистами тепловозов и дежурными по станциям.

По детской дороге курсирует два поезда, каждый рассчитан на 150 посадочных мест. Они двигаются по маршруту от станции «Звёздная» до станции «Солнечная», связывающему Центральный и Северо-Западный районы Челябинска. Всего на маршруте шесть станций: Звёздная, имени Павлика Морозова, платформа Зоопарк, Водная, Лесная, Солнечная.

Взрослые смогут прокатиться по детской железной дороге в зависимости от зоны поездки за 20-30 рублей в один конец, дети – за 10-20 рублей. Билет с возвратом на станцию отправления для взрослых обойдётся в 30-50 рублей, для ребёнка – 20-30 рублей. Дети до пяти лет могут прокатиться бесплатно. Детская железная дорога работает ежедневно, кроме понедельника и вторника. Завершится летний сезон на детской магистрали 16 сентября. Всего юные железнодорожники планируют перевезти за лето более 30 тысяч пассажиров.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 09.07.07

В Челябинске планируют обновить общественный транспорт. / На Коркинском молочном заводе производили творог с нарушениями санитарных правил. / Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках