российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти уверены, что выполнят программу по строительству жилья

За прошедшие полгода в Челябинске было введено в эксплуатацию 250 тысяч квадратных метров жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среди других южноуральских городов, наиболее активно жилье строится в Челябинске – на долю областного центра приходится более половины введенных в строй площадей. По сравнению с 2006 годом в текущем году челябинские строители наблюдают увеличение темпов строительных работ на 30%. Городские власти уверены, что с сегодняшней скоростью норма жилищного строительства в областной столице на этот год – 600 тысяч квадратных метров – будет перевыполнена: «У нас сдача одной Чуриловской площадки позволит увеличить объемы введенного в эксплуатацию жилья на 500-600 тысяч квадратных метров», – отметил мэр Челябинска Михаил Юревич.

Отметим, всего в текущем году на Южном Урале запланировали построить 1 миллион 400 тысяч квадратных метров жилья.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.07

Двое челябинцев, самовольно монтировавшие кабель, получили ожоги и сотрясение мозга. / На этой недели жара, установившаяся на Южном Урале, пойдёт на спад. / Южноуральские похитители солярки нанесли урон озеру Новосинеглазово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках