российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Туроператоры утверждают, что челябинские туристы в Таиланде вне опасности

Челябинск, Декабрь 27 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Челябинские туроператоры и турфирмы проверяют информацию о южноуральских туристах, которые могли попасть в зону действия цунами.

Напомним, утром 26 декабря приливная волна, вызванная самым мощным за последние 40 лет землетрясением силой 9 баллов по шкале Рихтера, обрушилась 10-метровой стеной на побережье Шри-Ланки, Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии. По данным СМИ, общее число жертв цунами колеблется от 14 тысяч до 17 тысяч человек. Из почти 450 погибших в Таиланде 80% составляют иностранцы, прибывшие на знаменитые курорты отметить Рождество и Новый год.

Более всего от цунами пострадал остров Пхукет (Таиланд) где, по экспертным оценкам, могли отдыхать порядка полутора тысяч российских туристов. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в туристическом бюро «Спутник» и турфирме «Пегас-Тур», отправивших перед Новым годом большие группы в Таиланд, в том числе и на остров Пхукет, челябинцы живы – здоровы, никто не пострадал. В комитете по спорту и туризму заявили, что никаких сообщений о погибших или пострадавших южноуральцах от туроператоров не поступало.

Стоит отметить, что разыгравшаяся трагедия не отпугнула южноуральских туристов от Юго-Восточной Азии. Как сообщили в ЗАО «Тургид», уже сегодня поступили заявки от желающих поехать в Таиланд, но клиентам пришлось отказать из-за отсутствия мест в гостиницах.

Челябинск. Другие новости 27.12.04

Затраты южноуральцев на оплату жилья и коммунальных услуг в 2005 году вырастут на 23%. / Челябинские депутаты намерены увеличить денежные нормы на питание детей, обучающихся в коррекционных классах. / Южноуральские энергетики намерены отключить железную дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках