российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские инвалиды и ветераны войны могут превратиться в «зайцев»

С 1 января 2005 года все челябинские пенсионеры смогут ездить в общественном транспорте бесплатно. Об этом сегодня заявил мэр Вячеслав Тарасов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый квартал года объявлен переходным периодом: в течение этого срока пенсионеры смогут ездить не только по социальным картам, но и по справкам, в которых будет указано, что ее предъявитель встал в очередь на получение соцкарты. А во время оформления необходимых документов льготники будут предъявлять кондукторам и контролерам пенсионные удостоверения.

Подобная схема означает возможность для федеральных льготников (инвалидов и ветеранов Великой отечественной войны) одновременно получать денежную компенсацию за проезд и ездить в городском транспорте по пенсионному удостоверению, то есть пользоваться бесплатным проездом незаконно.

Городские власти успокаивает себя тем, что таких челябинцев, которых несовершенство законодательства подталкивает на старости лет становиться «зайцами», в городе осталось немного: на сегодняшний день в столице Южного Урала проживают 4 тысячи 200 ветеранов войны.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 27.12.04

Южноуральские спасатели подвели итоги уходящего года. / Сегодня челябинцам откроют чудо изо льда. / Южноуральцы любят «минировать» школы и торговый комплекс «Синегорье». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках