российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Члены южноуральской молодежной палаты считают плюсы проделанной работы

Юные парламентарии подвели итоги работы молодежной палаты Челябинской области за минувший год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среди главных достижений одного года работы члены молодежной палаты называют формирование культуры молодежного парламентаризма в Челябинской области, создание рабочей группы и центра по реализации идеи патриотического воспитания молодежи, а также разработку кодекса этики члена общественной молодежной палаты.

Кроме того, особой заслугой юные парламентарии считают то, что они добились двукратного увеличения спонсирования молодежных программ в Челябинской области: «Ведь именно нами была разработана основная часть из реализуемых программ», – поясняют молодые политики.

Говорилось на заседании молодежной палаты и о дальнейших направлениях деятельности общественной организации. На 2007-2008 годы юные парламентарии уже составили координационный план работы, согласно которому сформированы 4 группы. Первая группа будет заниматься кадровой и информационно-методической обеспеченностью деятельности общественной молодежной палаты, вторая – формированием системы самоуправления в школах, техникумах и вузах. Члены третьей группы планируют работать над правовой поддержкой молодежи области, в обязанности членов четвертой группы входит развитие интеллектуально-творческого и спортивного потенциала молодежи. Подводя итоги заседания, председатель общественной молодежной палаты при ЗСО Владимир Бурматов отметил: «Если бы даже в течение минувшего года мы ничего не сделали, нам все равно можно было бы поставить плюсик. А мы уже что-то сделали, значит, нам можно поставить несколько плюсиков»!

Отметим, что обучившиеся культуре парламентаризма члены молодежной палаты почему-то не воспользовались своими знаниями на практике – ни в какие прения по обсуждаемым вопросам не вступали, при принятии решении голосовали единодушно «за», и вообще вели себя крайне пассивно.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.07.07

Юных парламентариев Челябинской области мало волнуют политизированные темы. / Генеральный директор ПО «Маяк» Виталий Садовников уволен по собственному желанию. / 22 южноуральца заразились клещевым энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках