российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ежегодно южноуральская промышленность доплачивает за население более 1 миллиарда рублей

В 1 миллиард 200 миллионов рублей ежегодно обходится промышленности Южного Урала система перекрестного субсидирования. Именно такую сумму приходится выплачивать предприятиям, чтобы компенсировать низкие тарифы на энергоресурсы для населения и сельских потребителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральцы платят за электроэнергию меньше, чем жители остальных областей Уральского региона. Так, с 1 января 2005 года тариф для населения в Челябинской области составит 90 копеек за 1 килоВатт\час, в Перми – 99 копеек, в Курганской области – 1 рубль 26 копеек, в Свердловской – 1 рубль 4 копейки. При этом, отпускной тариф у свердловчан меньше, чем у южноуральцев.

Несмотря на то, что система перекрестного субсидирования сдерживает развитие промышленности, областные власти пока не собираются отказываться от подобной схемы, считая, что население еще не готово оплачивать энергоресурсы в полном объеме. Поэтому в ближайшие 5 лет система перекрестного субсидирования сохранится.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.12.04

Челябинские инвалиды и ветераны войны могут превратиться в «зайцев». / Южноуральские спасатели подвели итоги уходящего года. / Сегодня челябинцам откроют чудо изо льда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках