российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух южноуральских городах появятся коттеджные поселки

В Еманжелинске и Кыштыме решили развивать малоэтажное строительство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Южно-Уральском агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, в феврале этого года было начато строительство коттеджнего поселка в Кыштыме. На сегодняшний день там возведены стены 6 коттеджей, подготовлен фундамент еще 4 домов. Всего в поселке будет 10 домов. Строительная площадь составляет около 1 гектара. Общая площадь одного дома – 97 квадратных метров.

В мае текущего года началось возведение подобного поселка в Еманжелинске. На территории площадью более 2,6 гектаров появится 14 коттеджей. Дома планируется достроить и подготовить к продаже к концу года. Реализация жилья в поселке началась уже на стадии строительства – с привлечением ипотечных кредитов.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 11.07.07

До конца лета челябинцев, ворующих электроэнергию, не будут наказывать. / Магнитогорский металлургический комбинат к 2013 году собирается достигнуть максимальных показателей производства. / Маршрут поезда «Челябинск-Москва» временно изменится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках