российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели не спешат выплачивать зарплату

Южноуральские предприятий задолжали своим работникам более 3 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, предприятия Южного Урала проверили на соблюдение трудового законодательства. Выяснилось, что просроченную задолженность по заработной плате в размере 3 миллионов 100 тысяч рублей имеют 6 предприятий Челябинской области перед 365 работниками.

Наибольшую задолженность имеют предприятия строительной отрасли и управления недвижимым имуществом. По результатам проверок в адрес руководителей предприятий внесено 179 представлений об устранении нарушений по выплате зарплаты и 112 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В защиту интересов работников в суды Челябинской области направлено 923 заявления о взыскании заработной платы на сумму 6 миллионов 960 тысяч рублей, почти все из которых, рассмотрены и удовлетворены. К административной ответственности привлечено свыше 250 должностных лиц. Общая сумма штрафных санкций с этих людей составляет 470 тысяч рублей, однако, фактически взыскано – около 334 тысяч рублей, 6 должностных лиц дисквалифицированы.

Отметим, что всего реестр лиц Челябинской области, дисквалифицированных по решению суда за несвоевременную выплату зарплаты, состоит из 80 руководителей, которые лишены права занимать должности в органах управления.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 11.07.07

В этом году более 1,5 тысяч южноуральских детей, оставшихся без родительского попечения, обрели семью. / Южноуральские дети стали в два раза чаще убегать из дома. / Челябинские сотрудники Госавтоинспекции взялись за мотоциклистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках