российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск готовится к встрече 2006 года

Бронзовым скульптурам, украшающим улицу Кирова, скоро составят компанию ледяные изваяния. Сегодня на Кировке стартовал городской конкурс ледяных скульптур.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Альберт Еналеев, все желающие принять участие будут обеспечены льдом и необходимыми инструментами. Цель конкурса – поиск молодых талантов. Еще в прошлом году, по словам вице-мэра, в Челябинске не было своих резчиков по льду, поэтому приходилось приглашать специалистов из Красноярска. В текущем сезоне город украшали 70 мастеров из Союза художников, перенявшие иногородний опыт. Но власти Челябинска уже думают о встрече 2006 года и надеются, что через год ряды профессионалов пополнят любители, проявившие себя на конкурсе. Планируется, что городок-2006 будет более масштабным: художественные композиции изо льда «выйдут» с площади Революции к фонтану, расположатся под елями сквера, на Театральной площади и вокруг драматического театра.

Итоги городского конкурса ледяных скульптур на Кировке будут подведены 15 января.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 27.12.04

Ежегодно южноуральская промышленность доплачивает за население более 1 миллиарда рублей. / Челябинские инвалиды и ветераны войны могут превратиться в «зайцев». / Южноуральские спасатели подвели итоги уходящего года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках