российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Женские общественные организации считают, что «Челябинск является областным центром секс-индустрии»

«Челябинск является областным центром секс-индустрии и поставщиком секс-рабынь в другие регионы России и за рубеж», – об этом сегодня заявили участники семинара «Выработка механизмов взаимодействия государственных и неправительственных структур в вопросах противодействия торговле людьми»

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодно, по данным ООН, более 700 тысяч человек становятся жертвами подпольной торговли людьми. Главным образом, это женщины и дети. Женщинам попавшим в рабство чаще всего приходится становятся работницами секс-индустрии. Одной из основных частей этой индустрии является сексуальная эксплуатация, напрямую связанная с проституцией, порнографией, секс-туризмом и другими коммерческими предприятиями.

Участники семинара сообщили, что столица Южного Урала нередко выступает и в роли перевалочного пункта, откуда «работницы сферы услуг» отправляются дальше по стране или вообще за рубеж. Существуют потоки из Челябинска и области в Турцию, Сирию, Грецию, Италию, Испанию и другие страны. Российские женщины занимаются проституцией в более чем 50 странах мира. «Торговля Наташами», «белое рабство» – такие названия получил самый быстрорастущий в мире теневой рынок – секс-торговля женщинами из стран бывшего СССР. На сегодня это третий по прибыльности вид бизнеса после торговли оружием и наркотиками.

Как отмечали участники семинара, «секс-индустрия сегодня настолько прочно пустила свои корни в общественные сферы, что является способом уничтожения генофонда и фактором разрушения такой ячейки общества, как семья».

Сегодня Челябинская областная общественная организация «Женское содружество» организует горячую линию по вопросам помощи в решении проблем трудоустройства, выезда за рубеж, насилия, поиска жилья, пропажи людей, проблемы с наркотической зависимостью. Только в прошлом году в службу позвонили 236 людей, из которых 75% – женщины. Решение же проблемы проституции и, вместе с ней, продажи людей, участники семинара видят только в принятии законодательных мер, регулирующих этот вопрос.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 11.07.07

Южноуральские работодатели не спешат выплачивать зарплату. / В этом году более 1,5 тысяч южноуральских детей, оставшихся без родительского попечения, обрели семью. / Южноуральские дети стали в два раза чаще убегать из дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках