российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Госсанэпидслужба Челябинской области станет меньше, но лучше

Количество безработных на Южном Урале может увеличиться на 611 человек. Именно столько специалистов предполагается сократить в связи с реформой госсанэпидслужбы, проводимой по указу правительства России. Глобальные изменения начнутся уже с 1 января 2005 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», реорганизация будет проходить в 2 этапа. Сначала произойдет Центров санэпиднадзора городов и районов в единое Федеральное государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области». В ФГР останутся работать около 1 тысячи 270 человек: лаборантов, биологов и врачей-экспертов. Количество центров сократиться с 36 до 15. Упразднение служб коснется прежде всего тех территорий, где население составляет менее 30 тысяч человек.

На втором этапе из ФГУ выделится чисто надзорная служба: «Территориальное Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Челябинской области». Областное Управление Роспотребнадзора будет иметь 15 своих отделов в территориях. Сотрудники этой службы станут госслужащими, получат форму с погонами и среднемесячный оклад в размере 7 тысяч рублей. В этот надзорный орган войдет и госторгинспекция.

По мнению главного санитарного врача Челябинской области Александра Гаврилова, плюсами предстоящей реформы можно назвать предполагаемое повышение качества оказываемых услуг населению и сокращение расходов государства на содержание административного аппарата. В среднем эта сумма составит около 19 миллионов рублей в год.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.12.04

Челябинск готовится к встрече 2006 года. / Ежегодно южноуральская промышленность доплачивает за население более 1 миллиарда рублей. / Челябинские инвалиды и ветераны войны могут превратиться в «зайцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках