российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скоро Челябинск отпразднует 271-ый день рожденья

В этом году Челябинск отпразднует свой 271 день рожденья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, День города пройдет под общим девизом: «Моя столица – Челябинск!». Праздничные мероприятия запланированы на период с 18 августа по 1 октября, основные массовые гуляния придутся на выходные дни 8 и 9 сентября.

На всех городских праздничных площадках состоятся концерты, где выступят лучшие творческие коллективы Челябинска и области. Южноуральские города представят себя своеобразными визитными карточками: Златоуст – выставкой холодного оружия, «сценическими» боями на мечах и историческими боевыми реконструкциями, Касли – передвижной экспозицией каслинского литья. Троицк известен единственной в области ветеринарной академией, поэтому он представит детский контактный зоопарк. Усть-Катав славится вагоностроительным заводом, поэтому по Челябинску будут одновременно передвигаться несколько «музыкальных» трамваев, на открытых платформах которых выступят группы разных жанров.

Начнется празднование Дня города с Городской выставки цветов и плодов, которая состоится 25 августа в парке имени Гагарина. С 4 по 6 сентября пройдет общественно-политический вернисаж «Моя Россия. Мой город. Моя семья».

7 сентября на Кировке пройдет Парад моды. Лучшие мастера Челябинска в области красоты и моды представят зрителям коллекции женской и мужской, детской и молодежной одежды, показ последних коллекций из бутиков и VIP-дефиле.

А 8 сентября на площади Революции состоится праздничное шествие «С Днем рождения, Челябинск!», в котором примут участие челябинские предприятия, вузы, фирмы и организации. После шествия там же начнется концертная программа. День завершится фейерверком на набережной реки Миасс.

Парки и скверы Челябинска также не останутся в стороне. 8 сентября Театральная площадь превратится в экстрим-зону: здесь соберутся роллеры, скейтбордисты, пройдет байк-шоу, будут представлены современные танцевальные направления (R'n'B, хип-хоп, брейк-данс и др.).

9 сентября состоится Челябинский марафон, в котором смогут принять участие все желающие. Челябинск посетят именитые спортсмены из различных городов России. В рамках марафона пройдут состязания и среди людей с ограниченными возможностями. Ожидается приезд Ричарда Траума, президента международного легкоатлетического клуба «Ахиллес Трэк Клаб» из Нью-Йорка. Именно он 30 лет назад организовал движение спортсменов-инвалидов по всему миру, вершиной которого стал Нью-Йоркский марафон. Сейчас при содействии Траума в Нью-Йорк ездят делегации российских инвалидов.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 11.07.07

Граждане Китая, проживающие на Южном Урале, смогут отправлять на Родину электронные денежные переводы по почте. / В этом году иностранцы усыновили 59 юных южноуральцев. / Правомерность покупки акций челябинского аэропорта «Баландино» под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках