российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области осудили женщину, выгнавшую из дому несовершеннолетнего племянника

Жительницу Магнитогорска заставили вернуть несовершеннолетнему племяннику его долю средств, полученных от продажи общей квартиры.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мальчик жил в квартире со своей матерью и ее сестрой. На праве собственности жилье принадлежало обеим женщинам. Однако после того как мать несовершеннолетнего выдала сестре доверенность на продажу недвижимого имущества, сестра продала квартиру за 900 тысяч рублей. После чего на 450 тысяч рублей она купила 1-комнатную квартиру, но право собственности на жилое помещение оформила только на себя. После смерти матери несовершеннолетний мальчик был отправлен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Родная тетя не передала племяннику, как единственному наследнику первой очереди, оставшиеся 450 тысяч рублей, полученные от продажи квартиры. Решением Ленинского районного суда требования прокурора о взыскании с жительницы Магнитогорска неосновательного обогащения – 450 тысяч рублей – удовлетворены. Челябинский областной суд решение Ленинского районного суда Магнитогорска оставил без изменения, а кассационную жалобу жительницы Магнитогорска – без удовлетворения.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.07.07

За прошедшие выходные на дрогах Южного Урала погибли 7 человек. / Арестованные в Крыму уральцы будут экстрадированы в Россию. / Виктор Черномырдин «Новому Региону»: у меня жена украинка, вредная. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках