российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще обращаться за помощью в надзорные органы

Почти 21 тысяча обращений, заявлений и жалоб граждан рассмотрено прокуратурой Челябинской области в первом полугодии текущего года. Это на 12,3% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по вопросам, связанным с нарушением прав и свобод граждан было рассмотрено более 10 тысяч жалоб, из которых удовлетворено – почти 3 тысячи 300 обращений. На действия или решения прокурора, следователя, дознавателя пожаловались свыше 7 тысяч южноуральцев, в каждом 6-м случае жалобы признаны обоснованными.

По результатам рассмотрения обращений внесено свыше 900 представлений об устранении нарушений законов, направлено более 2 тысяч исков в суд в защиту прав и интересов граждан, а также объявлено почти 240 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.07

В августе в магнитогорские политики и бизнесмены выйдут на подиум. / В Челябинской области осудили женщину, выгнавшую из дому несовершеннолетнего племянника. / За прошедшие выходные на дрогах Южного Урала погибли 7 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках