российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за причинение тяжкого вреда государству дают условный срок

Миасский городской суд вынес приговор бывшему мэру Трехгорного Николаю Лубенцу. За превышение служебных полномочий с причинением тяжкого вреда государству обвиняемый получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, в течение двух лет бывший мэр не имеет права занимать государственные должности.

Как уже сообщал «Новый Регион», Лубенец обвинялся по пункту «в» статьи 86 Уголовного кодекса РФ. Являясь главой администрации ЗАТО Трехгорный, в период с 1999 по 2000 годы обвиняемый незаконно предоставлял дополнительные налоговые льготы не имевшим на это право организациям, зарегистрированным в данном городе, но осуществляющим добывающую и нефтеперерабатывающую деятельность в других территориях Российской Федерации. Своими действиями Лубенец обеспечил группе лиц в составе Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других возможность уклониться от уплаты налогов и сборов в федеральный бюджет, бюджеты Самарской, Томской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа на сумму более 10 миллиардов рублей.

Условное наказание бывший мэр получил благодаря своему слабому здоровью – больному сердцу и сахарному диабету, а также многочисленным наградам. Лубенец свою вину по-прежнему отрицает, утверждая, что действовал в интересах государства и горожан.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 16.07.07

Вина первого вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова в получении взяток установлена. / В Челябинске объявили конкурс на лучшую концепцию ледового городка. / Катамаран под флагом «Единой России» по-прежнему загрязняет уникальное южноуральское озеро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках