российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске готовятся к вручению премии «Золотая лира»

В сентябре в Челябинске пройдёт вручение муниципальной премии «Золотая лира».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, премия, учреждённая в 2006 году, ежегодно присуждается работникам культуры и искусства за добросовестный и безупречный труд. Лауреатами «Золотой лиры» могут стать также педагоги, одаренные дети и молодежь.

Вручение премии происходит по 5 номинациям, среди которых – «Музыкальное искусство», «Библиотечное дело», «Культурно-досуговая деятельность», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство». При этом по решению жюри могут быть введены и ряд других номинаций.

Всем победителям вручается удостоверение лауреата премии, а также специальный нагрудный знак из золота и денежная премия в размере 10 тысяч рублей.

Руководители учреждений культуры и творческих объединений Челябинска могут выдвинуть на соискание премии своего сотрудника или воспитанника. Любой творческий коллектив может ходатайствовать о вручении «Золотой лиры» своему художественному руководителю. Заявки принимаются в районных отделах культуры. Возможно и самовыдвижение.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 16.07.07

В Челябинске женщина решила свести счеты с жизнью, спрыгнув со строительного крана. / Виктор Черномырдин о Росселе: немец, хваткий, строитель. Но с недостатками. / В Челябинской области за причинение тяжкого вреда государству дают условный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках