российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты намерены провести в Госдуму беспартийного москвича

Челябинское региональное отделение коммунистической партии Российской Федерации подготовило рекомендации по региональному списку кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботу, 14 июля, на очередной конференции южноуральские коммунисты определили «первую пятерку», которая, по словам председателя ЧРО КПРФ Петра Свечникова, «может принести пользу в Госдуме».

Возглавляет предварительный региональный список лидер южноуральского отделения КПРФ Петр Свечников, за ним следует беспартийный Вадим Кумин, специалист по энергетике, заместитель генерального директора одного из энергетических предприятий в Москве. Свечников сообщил, что беспартийность не мешает Кумину участвовать в выборах, в соответствии с действующим законодательством политические партии имеют право выдвигать от себя беспартийных кандидатов. Энергетика примут в КПРФ «если партия сочтет его достойным, и если это будет целесообразным». У самого Кумина желание вступить в ряды коммунистов есть. Не смущает южноуральцев и место жительства Кумина. По словам Свечников, он родился в Челябинской области, вырос и лишь несколько лет назад переехал в Москву.

Кроме того, в предварительный региональный список попали Владимир Горбачев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Юрий Лутошкин – машинист Челябинского трубопрокатного завода, а также лидер молодежного движения КПРФ Светлана Поклонова.

Окончательный вариант регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы будет сформирован на всероссийском внеочередном съезде партии, который состоится после подписания президентом указа о начале предвыборной кампании, предположительно в сентябре.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.07.07

Челябинские власти решили «узаконить» несанкционированные парковки внутри дворов. / В Магнитогорске повысились цены на хлеб. / В Челябинске готовятся к вручению премии «Золотая лира». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках