российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К ремонту дворов в Челябинске будут привлекать промышленные предприятия

К ремонту дворов в Челябинске планируют привлекать промышленные предприятия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании у главы города было решено производить ремонты дворовых территорий по стандартному плану реконструкции: сначала ремонтировать внутридворовые дороги, расширяя проезжую часть и укрепляя бордюры, а потом оборудовать детские площадки. Для реализации всего запланированного городские власти ждут финансовой поддержки от руководителей предприятий. «Ремонт заключается не в том, чтобы завезти щебень и оставить его, а в том, чтобы уложить асфальт и установить детские городки, да не такие, которые развалятся через полгода, а металлические. Нужны надежность и качество. Поэтому необходимо предупредить инвесторов, что это довольно затратные мероприятия, и пусть они будут к этому готовы», – заявил мэр Михаил Юревич.

На сегодняшний день за промышленными предприятиями города в Ленинском районе распределены 40 дворов, в Советском районе силами предприятий пока решено отремонтировать 17 дворов. В течение ближайшей недели найти соинвесторов для ремонта дворов предстоит остальным районам Челябинска.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.07

Южноуральские коммунисты намерены провести в Госдуму беспартийного москвича. / Челябинские власти решили «узаконить» несанкционированные парковки внутри дворов. / В Магнитогорске повысились цены на хлеб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках