российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти решили поддержать некоммерческие организации, которые помогают социально незащищенным горожанам

В Челябинске объявлен конкурс социальных проектов среди некоммерческих организаций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, цель конкурса – поддержка инициатив организаций, работающих с инвалидами, малообеспеченными семьями, детьми-инвалидами, а также участниками и ветеранами Великой отечественной войны.

В конкурсе предусмотрено несколько номинаций: социальная реабилитация, повышение качества жизни социально незащищенных слоев населения; творческая и спортивная реабилитация, организация досуга детей с ограниченными физическими возможностями. А также работа с семьей, воспитывающей ребенка-инвалида, заменяющей семьей или многодетной; работа с детьми и молодежью – профилактика безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и общественно вредных явлений в молодежной среде.

Обязательным условием участия в конкурсе является привлечение организациями дополнительного финансирования из собственных средств в объеме не менее 10% от величины запрашиваемых суммы, которая не должна превышать 30 тысяч рублей на один проект.

Из городского бюджета на финансирование проектов-победителей выделят 300 тысяч рублей.

Отметим, что в конкурсе не могут принимать участие религиозные, профсоюзные и политические и организации.

Заявки и пакет документов принимаются в муниципальном центре общественных объединений по адресу: 454000 Челябинск, улица Елькина, дом 45, справки по телефону 266-05-99. Информация о конкурсе размещена на Интернет-портале некоммерческих организаций Челябинской области www.coo.ru.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.07.07

К ремонту дворов в Челябинске будут привлекать промышленные предприятия. / Южноуральские коммунисты намерены провести в Госдуму беспартийного москвича. / Челябинские власти решили «узаконить» несанкционированные парковки внутри дворов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках