российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске началась подготовка к учениям ШОС

В Челябинске началась подготовка к приему глав государств – членов ШОС. Первым делом городские власти решили привести в порядок улицы гостевого маршрута.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратное совещание у главы города вызвали глав районов, которые получили выговор за состояние городских территорий. «Грязищу в городе развели: мусор не вывозится, пыль на трамвайных путях не убирается, трава не косится, дворы не ремонтируются», – заявил мэр. Михаил Юревич поручил увеличить численность рабочих и создать дополнительные бригады по ручной уборке улиц. «Необходимо, чтобы мусор убирался сразу после кошения травы, так как в высокой траве грязи не видно», – сказал Михаил Юревич. Еще одной мерой по улучшению внешнего вида улиц станет «облагораживание» заборов: на аппаратном совещании было решено, что заборы по проспекту Ленина, которые служат ограждением строительным площадкам, будут оклеены рекламой или разрисованы. Кроме того, городские власти планируют обязать все строительные организации установить на своих площадках мойки для колес грузовых автомобилей, чтобы те не развозили грязь по всему городу.

Напомним, учения «Мирная миссия-2007» начнутся 9 августа. Разгром террористов планируется завершить 17 августа на глазах у глав государств – членов ШОС, которые днем ранее соберутся на свой ежегодный саммит в столице Киргизии Бишкеке, затем перелетят в Челябинск, а оттуда – в Чебаркуль.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.07

Челябинские власти решили поддержать некоммерческие организации, которые помогают социально незащищенным горожанам. / К ремонту дворов в Челябинске будут привлекать промышленные предприятия. / Южноуральские коммунисты намерены провести в Госдуму беспартийного москвича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках