российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы купаются пьяными на необорудованных пляжах

В выходные в Челябинской области провели рейды по местам отдыха южноуральцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, проверка водных объектов показала, что жители области отдыхают на базах, запрещенных к эксплуатации. При этом выписанные инспекторами ГИМС предписания не выполняются, а администрации территорий никаких мер к нарушителям не принимают. Отметим, что основными причинами гибели южноуральцев на воде является именно купание в необорудованных местах. Плюс отдых в состоянии алкогольного опьянения. При этом нередко одна из причин накладывается на другую. Так, в Сосновском районе погиб мужчина, который купался не только в запрещённом месте, но и был в изрядном подпитии.

Отметим, что в текущем году на водных объектах области произошло 134 происшествия, в которых погиб 101 человек. При купании погибли 60 человек, из них 8 детей. Добавим, что все купающиеся, кроме одного случая в Миассе, погибли в местах, необорудованных для купания.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям области с просьбой: соблюдать правила безопасного поведения на воде:

· не нырять в незнакомых местах;

· не заплывать за буйки;

· не устраивать игры на воде, особенно в глубоких местах;

· не плавать за буйки на надувных матрасах или камерах;

· не купаться в нетрезвом виде.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 16.07.07

На Южном Урале пресечена попытка контрабанды более тысячи DVD-дисков. / Челябинцы почти неделю пили за День металлурга. / В Челябинске началась подготовка к учениям ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках