российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэру Златоуста запретили взимать плату за проезд грузовиков по городским дорогам в весенний период

Арбитражный суд Челябинской области признал недействующим постановление главы Златоустовского городского округа об ограничении движения большегрузного транспорта по улицам Златоуста в весенний период 2007 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с заявлением о признании недействующим этого постановления в суд обратились представители ОАО «Златоустовский металлургический завод».

В соответствии с данным нормативным правовым актом разрешался проезд большегрузного транспорта только по специальным пропускам, которые выдавались за определенную плату за причинение ущерба, наносимого городским дорогам.

По утверждению прокурора, постановление нарушало статью 14 федерального закона «О безопасности дорожного движения», в соответствии с которой, временное ограничение или прекращение движения транспортных средств на дорогах может осуществляться уполномоченными должностными лицами в пределах их компетенции. А согласно региональному закону «Об автомобильных дорогах Челябинской области» принятие правовых актов по вопросам дорожной деятельности и охраны автомобильных дорог отнесено к компетенции Законодательного собрания и правительства Челябинской области. Кроме того, оспариваемым нормативно-правовым актом фактически установлен местный сбор не предусмотренный федеральным законом. Таким образом, постановление главы Златоуста издано с превышением полномочий, поэтому Арбитражный суд признал его недействующим.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 18.07.07

В Челябинском областном суде озвучили телефонный разговор, подтверждающий вину вице-губернатора Тимашова. / На ЮУЖД выявлено более 350 фактов хищения имущества. / Полмиллиона рублей получит мать солдата, погибшего от дедовщины в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках