российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предварительный список «Единой России» на Южном Урале возглавили Сумин, Мякуш и Рашников

В Челябинской области составлен предварительный предвыборный список партии «Единая Россия».

По данным «Нового Региона», возглавляет список губернатор Петр Сумин, вторым номером идет председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, третьим – председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. На четвертой позиции мэр Челябинска Михаил Юревич. В первую семерку вошли депутаты Госдумы Александр Аристов и Валерий Панов, а также президент ОАО «Магнезит» Сергей Коростылев.

Южноуральские единороссы надеются, что им удаться провести в Госдуму 5-6 человек. Однако эксперты смотрят на перспективы южноуральского отделения партии власти менее оптимистично. По мнению политологов, довольно много голосов может оттянуть на себя

«Справедливая Россия», предвыборный региональный список которой, возможно, возглавят Валерий Гартунг, Евгений Рогоза и Артур Никитин. К активной борьбе готовится СПС, возьмут свое и коммунисты, опирающиеся на традиционный электорат. Так что при самом благоприятном раскладе южноуральским единороссам прочат 4 места в нижней плате федерального парламента, а, скорее всего, не больше трех.

Впрочем, некоторые «нижестоящие» партийцы надеются на то, что после выборов «локомотив» отойдет в сторону, предоставив возможность получить депутатский мандат другим. В частности, многие единороссы считают, что Сумин, Мякуш и Юревич не откажутся от занимаемых должностей в пользу Госдумы, и депутатский статус, помимо Рашникова, получат Панов, Аристов и Коростылев. Однако, по мнению некоторых политологов, Сумин и Мякуш идут на выборы именно за мандатом, так что рассчитывать на их места не стоит.

Отметим, что предварительный список еще не утвержден, и в него могут быть внесены изменения.

Ссылка по теме:

В предвыборные списки «ЕР» попали 69 губернаторов, 21 мэр, 14 сенаторов и члены правительства РФ >>>

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 18.07.07

Сегодня – день хот-дога. / Спецпроект «Нового Региона»: все, что вы хотели знать об алюминии, но боялись спросить. / На Южном Урале сотрудник федеральной противопожарной службы уволен за предпринимательскую деятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках