российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство России ведет неправильную промышленную политику

В России нет диалога между народом, властью и бизнесом, ведется неправильная промышленная политика, и нет перспектив для развития предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом было заявлено сегодня в Челябинске в рамках круглого стола с участниками автопробега «дорога справедливости» и руководителями ведущих промышленных предприятий Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие началось со слов: «Когда же, наконец, Россия слезет с нефтяной и газовой трубы и сдвинется в сторону высокотехнологичных производств?». На обсуждение были вынесены глобальные, по мнению выступающих, вопросы о целях и ценностях промышленной политики в России, об отсутствии господдержки в развитии малых и средних предприятий, об экологии региона. Однако решение всех обозначенных проблем участниками круглого стола возлагалось на государство, а целью дискуссии собравшихся были рассуждения о создании условий для «широкого консенсуса между обществом, предприятием и народом». Выступающие пришли к выводу, что для дальнейшего развития агропромышленного комплекса страны России необходима и «экологическая составляющая» – осуществление контроля над выбросами в атмосферу отходов крупных промышленных предприятий. Кроме того, участники круглого стола намерены «разбудить» у государства политическую волю, чтобы выработать механизм воздействия на крупных промышленников и заставить их самостоятельно готовить рабочие кадры.

После получасового обсуждения проблем было предложено создать рабочую группу для выработки механизмов по стимулированию малого бизнеса, воздействию на промышленников и обеспечению экологической безопасности региона и страны. Но большинство присутствующих приняли эту идею без особого энтузиазма.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.07.07

В Челябинском областном краеведческом музее открылась постоянная экспозиция – «Природа и древняя история края». / Посол РФ в Великобритании пообещал Лондону «адекватный ответ» в течение 48 часов. / Предварительный список «Единой России» на Южном Урале возглавили Сумин, Мякуш и Рашников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках