российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские бизнесмены жалуются на притеснение

Южноуральские бизнесмены считают малый и средний бизнес социально незащищенным и сомневаются в его успешном развитии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», один открывшийся супермаркет хоронит 12 предприятий мелкорозничной торговли, считают южноуральские представители предприятий малого и среднего бизнеса. «В последнее время в Челябинской области число малых и средних предприятий стремительно сокращается. Мелким организациям все тяжелее сотрудничать с сетевыми компаниями. В таких условия о развитии малого и среднего бизнеса не может быть и речи» – считает председатель союза представителей малого и среднего бизнеса Челябинской области Ирина Плещева. По ее мнению, бесполезно создавать и развивать нацпроекты, если не выделять денег на развитие мелких частных предприятий. Губернаторские гранты для южноуральских бизнесменов, по их словам, не являются реальной помощью: «Мы все прекрасно знаем, как распределяются гранты. Какой-нибудь богатенький папочка купил своей тетеньке салон красоты. К ней сразу же сбежались и предложили поехать в Москву, получить грант. А основная часть предпринимателей остается без какой-либо поддержки», – заявляет Ирина Плещева.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.07.07

Правительство России ведет неправильную промышленную политику. / В Челябинском областном краеведческом музее открылась постоянная экспозиция – «Природа и древняя история края». / Посол РФ в Великобритании пообещал Лондону «адекватный ответ» в течение 48 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках