российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским школьникам скучно в городских лагерях, педагоги уверяют, что это из-за нехватки средств

Юным челябинцам, отдыхающим в городских лагерях, порою нечем себя занять. Педагоги считают, что это из-за нехватки денег и профессиональных кадров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты Челябинской городской Думы посетили четыре школы с целью проверить работу городских оздоровительных лагерей.

Проверяющие интересовались системой организацией, стоимостью путевок, а также же тем, чем занимаются дети. Как выяснилось, в основном, озеленением и прочими хозяйственными работами. Культурная программа состоит из походов в кино и развлекательные центры. Руководители лагерей объяснили пресность лагерной жизни нехваткой средств и кадров. Выход из этой ситуации пока найден только в школе № 123, у которой заключен договор о сотрудничестве с педуниверситетом. Остальные же сетуют на то, что просто так студенты, скорее всего, не станут заниматься с детьми, а оплачивать их труд школы не могут. Есть и еще одна проблема: по словам Елены Константиновой, начальника лагеря школы №6, почти все развлекательные заведения города уже не работают. В связи с этим педагоги призвали городские досуговые учреждения, такие, как, например, Дворец пионеров, помочь школам в организации лагерных будней.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 18.07.07

Южноуральские бизнесмены жалуются на притеснение. / Правительство России ведет неправильную промышленную политику. / В Челябинском областном краеведческом музее открылась постоянная экспозиция – «Природа и древняя история края». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках