российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство разрабатывает закон о туризме, турфирмы от него не в восторге

Правительство Челябинской области, желая повысить туристическую привлекательность региона, разрабатывает специальный закон о туризме. Сами турфирмы считают, что никакой закон проблем южноуральского отдыха не решит.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», законопроект направлен на стимулирование деятельности местных туристических центров. Главной идеей закона является введение льготного налогообложения для аккредитованных туристических центров. При этом льготы будут введены не на все налоги, а только на определённую их часть.

Идея создания данного закона не вызвала особого энтузиазма среди представителей компаний, занимающихся внутренним туризмом. Последние заявили, что «льготы по налогам – это копейки». К тому же, как оказалось, правительство может представить льготы только на 2 налога: на землю и имущество, что не так актуально для туристических центров, поголовно находящихся на упрощённом налогообложение. Единственное, чего желали бы турцентры, так это снижения платы за электроэнергию, однако здесь властные органы помочь им не в силах.

Как отметили представители турфирм, лучшее, что могло бы сделать правительство области, так это повлиять на развитие инфраструктуры: строить дороги, проводить газ и линии электропередач. Так как ремонт или строительство новой базы для отдыха, заявляют специалисты, не увеличат туристической привлекательности области, если на базе не будет удобств и туда нельзя будет добраться. Кстати, доехать до большинства южноуральских баз отдыха можно только на собственном автомобиле или на такси, специальных маршрутов общественного транспорта к местам отдыха практически не существует.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.07.07

Челябинским школьникам скучно в городских лагерях, педагоги уверяют, что это из-за нехватки средств. / Южноуральские бизнесмены жалуются на притеснение. / Правительство России ведет неправильную промышленную политику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках