российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале считают, что в сфере торговли надо отдавать предпочтение малым предприятиям

Более 100 торговых работников Челябинской области удостоились грамот и благодарностей областного правительства в преддверии профессионального праздника. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня потребительский рынок Челябинской области включают в себя 9 тысяч предприятий торговли и 122 рынка. Эта сфера на Южном Урале развивается быстрыми темпами, однако существует ряд проблем, которые необходимо последовательно решать. Так, по словам председателя комитета экономики Карталинского муниципального района Любови Шапошниковой, сегодня необходимо отдавать предпочтение малым предприятиям и оказывать им содействие в виде ссуд и кредитов. С недостатком кредитов в области торговли и бизнеса сталкиваются и на селе. Еще одна острая проблема для деревень – острая нехватка рабочих мест и обилие различных социальных налогов.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 18.07.07

Южноуральское правительство разрабатывает закон о туризме, турфирмы от него не в восторге. / Челябинским школьникам скучно в городских лагерях, педагоги уверяют, что это из-за нехватки средств. / Южноуральские бизнесмены жалуются на притеснение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках