российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Одно из южноуральских средств массовой информации обвинили в нарушении закона о рекламе

Антимонопольные органы обвинили ООО «Южно-Уральскую вещательную компанию» в недобросовестной рекламе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС России, дело в отношении ООО «Южно-Уральской Вещательной Компании» возбуждено по инициативе конкурирующей организации – ООО «Радио-Континенталь». Поводом послужило то, что в своих рекламных объявлениях первая радиостанция использовала слова: «Настоящее Русское Радио Челябинск на новой частоте 104,1 FM», «Всеми любимое «Русское Радио» теперь на новой частоте», «настоящее «Русское Радио» с 1 марта теперь и только на 104,1 FM», объяснив свои действия тем, что имеет договор с ЗАО «Русское Радио Евразия». Однако, как выяснила комиссия УФАС, словесное обозначение «Русское Радио» является неохраняемым элементом зарегистрированного товарного знака и под этим названием ООО «Радио-Континенталь» законно работает с 1998 года. У ООО «Южно-Уральской Вещательной Компании» такое право появилось лишь с апреля текущего года.

По факту нарушения законодательства о рекламе в отношении ООО «Южно-Уральской Вещательной Компании» возбуждено административное дело и выписаны предписания, согласно которым компания должна прекратить размещение рекламы с использованием некорректных по отношению к конкуренту слов: «настоящее», «только», «теперь».

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 20.07.07

Гражданин Казахстана пытался провести на Южный Урал боевые патроны. / У жительницы Южного Урала изъяли 200 наркосодержащих растений. / Южноуральские мастерицы покажут свое умение в лоскутном шитье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках