российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За выходные на южноуральских дорогах пострадали 4 ребенка-пассажира

На Южном Урале двухлетняя девочка попала в больницу из-за беспечности своих родителей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, за выходные на южноуральских дорогах произошло 30 аварий с пострадавшими. В пяти случаях пострадали дети, четыре ребенка – в качестве пассажиров.

Так, 21 июля около 10 часов вечера на 2 километре автодороги «Вахрушево-Долгодеревенское» водитель автомобиля Москвич-2140 при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество автомобилю «Тойота», в результате произошло столкновение. На заднем сиденье «Москвича» находилась женщина с двухлетней девочкой на руках, в момент столкновения взрослая пассажирка придавила ребенка своим телом. В результате девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами и гематомами лба была госпитализирована.

Для того, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров с 18 по 28 июля Госавтоинспекция Челябинской области проводит специализированное мероприятие «Ребенок-пассажир». Отметим, что всего за 5 дней с начала акции сотрудники ГИБДД уже выявили более тысячи водителей, которые перевозили детей без специального удерживающего устройства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.07.07

Житель Миасса едва не сгорел при попытке высушить погреб газовой горелкой. / Магнитогорские водители маршруток ездят без прав и перевозят «лишних» пассажиров. / «Новый Регион» вычислил формулу среднестатистического российского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках