российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дачной амнистии на Южном Урале мешает длительность и дороговизна процедуры межевания земли

В Челябинской области продолжает пробуксовывать закон о дачной амнистии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по первичным данным дачной амнистии в регионе подлежало около 385 тысяч объектов, но на сегодняшний день, согласно проведённой проверке, под амнистию попадает 314 тысяч земельных участков и садовых домиков. Однако, несмотря на снижение общего числа амнистируемых объектов, сама амнистия продолжает продвигаться очень медленно. Так, в этом году на проведение упрощённой регистрации было подано около 15,5 тысяч заявлений.

Как отмечают специалисты, во многом медленной реализации амнистии способствует длительность и дороговизна процедуры межевания земли. Стоимость межевания в настоящее время, согласно региональному закону, колеблется в пределах 2,5 – 3 тысяч рублей. И если ранее сумма могла равняться 1,5 тысячам, то сейчас ряд муниципалитетов, воспользовавшись законом, подняли её до максимально установленной планки: 3 тысячи рублей. Подобное повышение цен произошло в Озёрске, Каслях и Кыштыме, где до закона процедура межевания стоила 1,5 тысяч рублей, а после 3 тысячи.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.07.07

За выходные на южноуральских дорогах пострадали 4 ребенка-пассажира. / Житель Миасса едва не сгорел при попытке высушить погреб газовой горелкой. / Магнитогорские водители маршруток ездят без прав и перевозят «лишних» пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках