российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура запретила отключать от электроэнергии скважину, подающую воду в одну из южноуральских деревень

По требованию прокуратуры Кунашакского района Челябинской области предотвращено отключение от электроэнергии скважины, подающей воду в деревню Сосновка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, ОАО «Челябэнергосбыт» за долги собирался отключить от электроэнергии скважину, которая находится на балансе МУП ЖКХ «Надежда» и снабжает водой все население деревни.

По данному факту районная прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, у муниципального предприятия имеется не только кредиторская, но и дебиторская задолженность, образовавшаяся по вине финансового управления администрации Кунашакского района и недобросовестных граждан – потребителей услуг этого предприятия.

По результатам проверки, заместителю главы района по вопросам ЖКХ и директору «Надежды» были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Этого оказалось достаточно, чтобы администрация района перечислила имеющуюся перед МУПом задолженность. Это предотвратило отключение скважины. Также прокуратура предъявила в суд 29 исков о взыскании с недобросовестных граждан, потребителей коммунальных услуг, задолженностей за воду. Все иски рассмотрены и удовлетворены, часть должников уже погасила образовавшуюся задолженность в добровольном порядке.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 23.07.07

На Южном Урале за умышленное убийство осудили отца и сына. / Южноуральцы используют дачную амнистию, чтобы регистрировать не дачи, а свои права на землю. / В Челябинске осудили горожанина, убившего собственную мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках