российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске все еще работают около 40 залов игровых автоматов

В столице Южного Урала все еще работают около 40 залов игровых автоматов.

Напомним, согласно закону о запрещении деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области, с 1 июня размещение игровых автоматов возможно только за пределами городов, деревень и поселков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из 257 залов игровых автоматов, действующих в Челябинске, до 1 июня закрылись 220, остальные 37 заведений судятся с областным правительством. «Мы проинформировали все службы, которые провели проверки залов игровых автоматов, расположенных на территории Челябинска. Налоговики выписали штрафы, которые владельцы и выплачивают», – говорит вице-мэр Челябинска Петр Конарев. Однако по его словам, между федеральным законом и законом субъекта РФ о деятельности игорных заведений, существует «провал», позволяющий залам игровых автоматов работать, пока они ждут решения суда. «Штраф за несоблюдение законодательства составляет от 5 до 100 тысяч рублей, а суточная выручка таких заведений гораздо выше, поэтому, даже ежедневно выплачивая по 100 тысяч рублей, работа для залов игровых автоматов не будет убыточной», – прокомментировал вице-мэр.

Напомним, 1 июля вступил в силу принятый 29 декабря 2006 года Федеральный закон №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по которому с 1 июля 2009 года российский игорный бизнес должен разместиться на четырех специальных территориях: Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также между Ростовской областью и Краснодарским краем.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 23.07.07

271-ая праздничная эмблема Челябинска будет похожа на символ прошлогоднего юбилея. / В Магнитогорске мошенница под видом участкового врача выманивала деньги у пенсионеров. / Челябинские транспортники до сих пор не получили деньги из областного правительства на приобретение автобусов и троллейбусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках