российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В этом году около четырех тысяч южноуральцев пополнили ряды российской армии

3 тысячи 866 южноуральцев было призвано в вооружённые силы Российской федерации в ходе весеннего призыва.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», всего в этом году на призывные пункты Челябинской области было вызвано 24 тысячи человек, в армию попали около четырех тысяч. Чуть более 8 тысяч молодых людей были освобождены от службы, большинство из них 6 тысяч 160 – по состоянию здоровья. Около 10% освобождённых были признаны временно негодными и 33% получили отсрочки по причине получения образования.

Добавим, что по сравнению с прошлым годом, произошло увеличение числа призывников, в целом на 11%. Однако, не смотря на рост количества желающих вступить в ряды армии, проблема уклонистов осталась. Так, в этом году 107 человек вообще не явились на пункты призыва. Данными фактами в настоящее время занимается прокуратура, уже возбуждено 13 уголовных дел. Отметим, что за уклонение от прохождения службы законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 1 до трёх лет, либо штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда. Самый большой штраф в области по этой статье был выплачен в прошлом году и составил около 24 тысяч рублей.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.07.07

В Миассе озеро Тургояк вышло из берегов и затопило несколько улиц. / Челябинские строители «домазывают» последние штрихи перед открытием пригородного вокзала. / В Магнитогорске не хватает рабочих, но зато переизбыток юристов и экономистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках