российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд не удовлетворил требование представителей игорного бизнеса признать закон о запрете залов игровых автоматов недействующим

Челябинский областной суд отказался признать частично недействующим южноуральский закон «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня 23 июля была оглашена результативная часть судебного решения по заявлению владельцев залов игровых автоматов о признании частично недействующим областного закона, запрещающего деятельность залов игровых автоматов на территории южноуральских населенных пунктов.

Заявление поступило от пяти предпринимателей – владельцев ООО «Игровой центр», ООО «Азарт», ООО «МолиС», ООО «Невада – Челябинск» и ООО «Фаворит». Судебной коллегией областного суда по гражданским делам в удовлетворении их заявления было отказано.

В суде представители игорного бизнеса настаивали на том, что статья 1 данного акта противоречит федеральному законодательству, нарушает права и законные интересы общества в сфере осуществления предпринимательской деятельности. Заинтересованные представители губернатора, Законодательного Собрания Челябинской области и прокуратуры настаивали на законности принятого правового акта. По утверждению представителей ЗСО и областного правительства, федеральный законодатель делегировал полномочия по запрету деятельности, организации и проведению азартных игр в отношении отдельных видов игорных заведений, начиная с 1 июля 2007 года, российским регионам.

Решение областного суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.07.07

В этом году около четырех тысяч южноуральцев пополнили ряды российской армии. / В Миассе озеро Тургояк вышло из берегов и затопило несколько улиц. / Челябинские строители «домазывают» последние штрихи перед открытием пригородного вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках