российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев будут развозить на дачи со скоростью 250 километров в час

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – В ближайшие годы на участке Челябинск-Миасс начнут курсировать скоростные поезда. По словам начальника Южно-Уральской железной магистрали Анатолия Левченко, реконструкции подвергнутся и другие ветки с наиболее оживленным пассажирским движением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект планируется реализовать в рамках двухстороннего соглашения, подписанного Российскими железными дорогами с компанией «Сименс»: немецкая фирма будет выпускать для РЖД скоростные электрички нового поколения, способные развивать скорость до 250 километров в час. Предполагается наладить выпуск высокоскоростных поездов на территории России, и к 2010 году на новую технику смогут перейти пригородные магистрали Челябинской области.

К развитию скоростного движения должны быть готовы не только пути, но и вокзалы. Уже весной 2005 года в Челябинске начнется строительство современного Пригородного комплекса, а также реконструкция пригородных павильонов высокоскоростной зоны. В целом дорога планирует затратить на реконструкцию 10 миллиардов рублей.

Челябинск. Другие новости 29.12.04

Южноуральцы предложили президенту России провести референдум по отмене прямых выборов мэров. / Губернатор Челябинской области в отставку не собирается. / Чтобы 2005 год был удачным, надо громко свистнуть, хрюкнуть и заманить в дом темноволосого мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках