российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК-МЕТИЗ ставит производство на научную основу

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе исследуют технологию производства арматурных канатов для предварительно напряженных железобетонных конструкций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «ММК», арматурные канаты в стабилизированном исполнении для метизных предприятий и, в частности, для Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ», являются новым видом продукции. Их освоение позволит метизникам расширить сортамент и войти в новый сегмент рынка сбыта. Использование традиционных технологических схем изготовления металлоарматуры с приобретением дорогостоящего оборудования и выделением значительных производственных площадей не всегда является экономически обоснованным и целесообразным для предприятия. В связи с этим, стоит актуальная задача освоения и совершенствования технологии производства арматурных канатов с использованием уже существующего оборудования. Первый шаг к ее решению – исследование и анализ технологических операций, а также влияния технологических факторов на качество каната на всех этапах его изготовления.

Отметим, что в прошлом году предприятие произвело почти 13 тысяч тонн канатов, в текущем году планируется произвести и реализовать уже 25 тысяч тонн. В 2007 году на развитие проволочно-канатного производства будет направлена большая часть инвестиций – 31%.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.07.07

Южноуральские строители верят в саморегулируемый рынок. / Южноуральского пристава заставили выполнять свои обязанности только с помощью суда. / В Челябинске под колесами автомобиля оказалась женщина, переходившая дорогу на зеленый сигнал светофора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках