российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В год Синего Петуха челябинцы планируют расстаться с серой крысой

Челябинск, Декабрь 28 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Мэрия Челябинска подвела итоги масштабной борьбы с крысами, проводимой в течение двух предновогодних месяцев. Поголовье грызунов удалось снизить в 1,8 раза. С 1 января нового года плановое уничтожение крыс продолжится.

Специалисты утверждают, что серая крыса пасюк – необычайно плодовитое животное, и за месяц ее поголовье может вырасти в 2-5 раз. Даже самые изощренные яды способны лишь сдерживать этот рост.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Александр Коваленко, для того, чтобы радикально уменьшить количество грызунов, нужно как минимум провести капитальный ремонт мусоросборных камер. Именно мусоропроводы в новых домах - одна из главных причин увеличения количества крыс в последнее время. Это идеальное место их обитания. Нередки случаи, когда хозяйки даже прокисший суп выливают не в унитаз, а прямо в мусоропровод, тем самым подкармливая крыс. Еще одна претензия дезинфекторов к строителям – проницаемость зданий. Возводя здания на скорую руку, они сдают дома с огромным количеством щелей, открывая ходы для грызунов. А потом жители квартир безнадежно пытаются бороться с непрошеными гостями стекловатой, которую те сметают в считанные минуты. Ведь крысы имеют репутацию необычайно прожорливых животных. Они грызут массу несъедобных предметов: пластмассу, штукатурку, резину, линолеум и т.д.

Челябинск. Другие новости 29.12.04

Челябинское ЗАО «Группа развития управления» не является владельцем «Уралгазсервиса». / Взятки, отмена выборов и Владимир Путин – что волновало южноуральских политиков в год Обезьяны. / Доля Челябинской области в общем объеме промышленного производства России составила 4%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках