российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первые жертвы 2005 года: 18 погибших на пожарах и 1 утонувший

Челябинск, Январь 11 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Главное управление МЧС России по Челябинской области подвело итоги новогодних каникул. С 1 по 10 января на Южном Урале зафиксировано 130 пожаров, ущерб от огня составил почти 1,5 миллиона рублей. 18 человек погибли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее значительный пожар произошел в Центральном районе Челябинска ночью 7 января в жилом доме по улице Коммуны. Вспыхнул телевизор, оставленный без присмотра в «режиме ожидания». Хозяева загоревшейся квартиры успели выскочить, но огонь практически сразу же вырвался в подъезд. В результате в дыму задохнулись пенсионерка 69 лет и студент 5 курса ЮУрГУ. Еще одна студентка получила сильное отравление продуктами горения и была отправлена в реанимацию. Остальных жильцов удалось вовремя эвакуировать. Практически полностью выгорели 4 квартиры: огонь уничтожил всю мебель, вещи и даже входные двери.

Несколько человек пострадали от пиротехнических изделий. Так, сразу после боя курантов 1 января с ожогами попал в больницу 16-летний житель Копейска, запустивший «комету» прямо с руки. Еще четверо пострадавших после запуска любительских фейерверков обратились за помощью к врачам «скорой помощи» Челябинска.

Дважды выезжали спасатели на горнолыжную трассу «Егоза» под Кыштымом: там серьезные травмы получили сноубордист и горнолыжник. Обоим своевременно оказали доврачебную помощь, сняли с трассы и отправили в больницы.

В новогодние праздники была зафиксирована и первая жертва воды: 6 января на озере Еланчик в Чебаркульском районе утонул 44-летний житель деревни Сарафаново, который решил покататься по льду озера на тракторе.

Челябинск. Другие новости 11.01.05

На Южном Урале задержан наркокурьер со 100 килограммами героина. / В Челябинске пытались взорвать 10-этажный жилой дом. / ММК намерен установить полный контроль над Магнитогорском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках