российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
20 марта 2005 года южноуральцы будут выбирать депутатов 290 представительных органов власти и 259 глав органов местного самоуправления

Законодательное собрание Челябинской области утвердило дату муниципальных выборов. 20 марта 2005 года южноуральцы будут выбирать депутатов 290 представительных органов власти и 259 глав органов местного самоуправления. Прямые выборы пройдут практически во всех муниципальных образованиях Челябинской области за исключением Миасса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комитет Законодательного собрания Челябинской области по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению зарегистрировал изменения в Уставе Миасского городского округа. Согласно новым правилам, в 2005 году миассцам предстоит избирать только окружных депутатов, которые из своего состава выберут главу городского округа. Он же по совместительству будет и председателем Собрания депутатов округа. По новому Уставу в Миассе появится новая должность - глава городской администрации. Претенденты на эту работу должны будут принять участие в городском конкурсе, с победителем будет заключен контракт.

Как уже сообщал «Новый Регион», поправки в Устав Миасса приняты по инициативе 13 депутатов и были поддержаны их коллегами из «заводского» блока, представителями Уральской федерации содействия бизнесу, миасских отделений ЛДПР, «Единой России», за поправки высказалась и действующая администрация города. Против выступили Миасский союз предпринимателей, Совет ветеранов и местное отделение КПРФ. Они настаивают на том, что подобные вопросы должны решаться с участием населения.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 11.01.05

Наводнение в Санкт-Петербурге южноуральские школьники пережили достойно. / Первые жертвы 2005 года: 18 погибших на пожарах и 1 утонувший. / На Южном Урале задержан наркокурьер со 100 килограммами героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках