российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприятия задолжали своим работникам 3 миллиона рублей

На 1 июля текущего года задолженность южноуральских предприятий по заработной плате составила 3 миллиона 60 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в государственной инспекции труда в Челябинской области, долги по выплате зарплаты существуют в 6 организациях. Из них 3 предприятия находятся на стадии ликвидации или на грани банкротства. Они должны 2 миллиона 600 тысяч рублей 262 работникам. На сегодняшний день задолженность не выплачена по причине отсутствия собственных средств у предприятий.

Всего в июле южноуральская инспекция провела 107 проверок по выявлению нарушений трудового законодательства об оплате труда. В итоге выявлено 303 различных нарушения.

В ходе проверок наибольшие суммы задолженности по выплате заработной плате установлены на двух Златоустовских предприятиях ООО «Злат-Хлеб» и «Уралдомнаремонт», в челябинской организации «Ремжилкомфорт», а также в СПК «Золотой колос» Магнитогорского округа.

За нарушения законодательства к административной ответственности привлечено 37 должностных лиц. Наложено 2 административный штрафа на юридические лица в размере 30 тысяч рублей каждый – на «Злат-Хлеб» и МУП «Челябгортранс».

С начала года по требованию госинспекторов труда произведены выплаты заработной платы на общую сумму 62 миллиона рублей 10 тысячам 736 работникам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.07

Российские геи отказались от $100 миллионов Бориса Березовского. / В Златоусте появился новый вице-мэр. / МВД РФ обратилось к ученым с просьбой объяснить всплеск убийств и изнасилований детей в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках