российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам стало проще получить субсидии или социальные льготы

Городские власти облегчили жизнь жителям Советского района: после ремонта здания районного управления соцзащиты собрать все необходимые справки стало гораздо проще.

Как передает корреспондент «Нового Региона», управление соцзащиты администрации Советского района было образовано в 2001 году. На протяжении всего времени организация находилась в трех разных зданиях. Чтобы собрать документы, горожанам приходилось отстоять многочасовые очереди у разных специалистов. Кроме того, по словам сотрудников районного управления соцзащиты, условия на прежних местах работы были плачевные, к примеру, одно из зданий периодически затопляло фекальными водами, так как кабинеты были расположены в подвальном помещении, а все компьютеры «позеленели» от старости и сырости. В апреле этого года управление соцзащиты Советского района переехало в другое, отремонтированное здание, ранее занимаемое одним из челябинских банков. На ремонт помещения из местного бюджета было выделено 2 миллиона рублей. Жители района довольны, что «все работники инстанции сидят под одной крышей и не надо далеко бегать, чтобы собрать необходимые справки».

Отметим, площадь нового двухэтажного помещения составляет около 500 квадратных метров, кабинеты работников компьютеризированы новой техникой и мебелью. По словам начальника городского управления социального развития Николая Чигинцева, на сегодняшний день все районные управления соцзащиты переведены «под одну крышу», сократив до минимума очереди и ускорив работу в этих госучреждениях.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 01.08.07

Американский ипотечный кризис обвалил российский рынок акций. / Убийцы и насильники детей не должны жить, – мнение милиции. / Южноуральские предприятия задолжали своим работникам 3 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках