российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нязепетровский муниципальный район нарушил правила проведения аукциона

Администрации и центральной больнице Нязепетровского муниципального района выдано предписание об отмене результатов проведенного конкурса, а также о проведении процедуры размещения заказа на поставку питания для детей от одного года из малоимущих семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поставки осуществляются в соответствии с положениями федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Предписание выдано Комиссией по контролю в сфере размещения заказов Челябинского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ООО «Юнико-трейд». Основанием выдачи предписания послужило нарушение Закона о размещении заказов. Так, заказчик и уполномоченный орган разместили заказ путем проведения открытого конкурса в нарушение закона о размещении заказов и Распоряжения Правительства, где утвержден перечень товаров, размещение заказов, на поставки которых осуществляется путем проведения аукциона. Пищевые продукты и напитки включены в указанный перечень, поэтому размещение заказа на поставки таких товаров для государственных или муниципальных нужд путем проведения конкурса не допускается. Кроме этого, в перечень товаров и услуг, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения аукциона включены также электрические бытовые приборы, канцелярская, бухгалтерская и электронно-вычислительная техника, канцелярские принадлежности, линолеум и другое.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 01.08.07

Челябинцы получили субсидии и социальные льготы на сумму около 2 миллиардов рублей. / Челябинцам стало проще получить субсидии или социальные льготы. / Американский ипотечный кризис обвалил российский рынок акций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках