российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские инвалиды соревнуются в ловкости, быстроте, силе и уме

В Магнитогорске стартовал VI городской летний фестиваль спорта среди инвалидов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, сегодня на старт вышли более 50 легкоатлетов, имеющих ограниченные физические возможности. Они преодолели беговые дистанции на 100, 200 и 400 метров, а также показали свое мастерство в прыжках в длину. Группы колясочников участвовали в гонках и фигурном вождении.

Завтра, в рамках второго дня соревнований, состоятся турниры по плаванию. Последний день фестиваля завершат состязания по пауэрлифтингу и шашкам. Победители магнитогорских стартов отправятся на областной фестиваль спорта инвалидов, который пройдет с 6 по 10 августа в Челябинске.

Отметим, всего в Магнитогорске проживает свыше 25 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.08.07

Ипотеку на Южном Урале берут, в основном, строители и работники торговли, в возрасте 45 – 50 лет. / Нязепетровский муниципальный район нарушил правила проведения аукциона. / Челябинцы получили субсидии и социальные льготы на сумму около 2 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках