российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура займется игорным бизнесом

Прокурор Челябинской области Александр Войтович поручил провести проверку исполнения закона «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области».

Как уже сообщал «Новый Регион», с 1 июля размещение игровых автоматов возможно только за пределами городов, деревень и поселков. Из 257 залов игровых автоматов, действующих в Челябинске, должны были закрыться 220, остальные 37 заведений судятся с областным правительством.

Однако, как оказалось, многие игорные заведения продолжают свою деятельность, несмотря на запрет. В связи с этим городским и районным прокурорам дано поручение провести проверку соблюдения данного закона.

Напомним, 1 июля вступил в силу принятый 29 декабря 2006 года Федеральный закон №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», согласно которому с 1 июля 2009 года российский игорный бизнес должен разместиться на четырех специальных территориях: Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также между Ростовской областью и Краснодарским краем. Ряд регионов, в том числе и Челябинская область, ввели запрет на размещение игровых автоматов в переделах населенных пунктов.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.08.07

На трассе М5 произошла очередная трагедия. / Мэра Архангельска бросили за решетку. / На Южном Урале увеличилось число фактов умышленного культивирования наркорастений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках