российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Десятки тысяч юных южноуральцев остались без новогодних подарков

Челябинск, Январь 11 (Новый Регион, Светлана Намская) – Далеко не все юные южноуральцы получили к новогодним праздникам сладкие подарки от организаций, в которых работают их родители. По самым скромным подсчетам, без традиционного «кулька» остались несколько десятков тысяч детей.

Напомним, в течение трех последних лет в Челябинской области проводилась акция «Подарок каждому ребенку». На сегодняшний день на Южном Урале насчитывается около 600 тысяч детей школьного и дошкольного возраста. Областные и муниципальные власти гарантировали подарки 500 тысячам юных южноуральцев и просили присоединиться к акции всех работодателей. Однако, как выяснили корреспонденты «Нового Региона», далеко не все руководители откликнулись на этот призыв. «За бортом» акции остались детей большинства работников сферы малого бизнеса. В частности, сэкономили на своих сотрудниках, а точнее, на их детях, владельцы частных маршрутных такси и мелких торговых точек. Остались без «корпоративных» подарков и дети бюджетников. Так, во многих медицинских организациях Челябинска, финансируемых из федерального бюджета, с праздником поздравили только детей членов профкомов. Не получили сладких наборов и дети большинства военнослужащих. Недостаток внимания со стороны работодателей компенсировали родители, но праздничное настроение самих отцов и матерей было испорчено.

Челябинск. Другие новости 11.01.05

В Магнитогорске сгорел военкомат. / Четыре с половиной тысячи южноуральцев встали «под ружье». / На Южном Урале упал спрос на четвероногих друзей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках