российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Если южноуральские чиновники не хотят отчитываться перед губернатором, им придется беседовать с прокурором

Главы муниципальных образований Челябинской области до сих пор не отчитались за 1 миллиард 840 миллионов рублей потраченных на капитальное строительство в 2006 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялось совещание правительства Челябинской области с главами муниципальных образований по вопросам капитального строительства в 2007 году. Программа реализуется с большим трудом: многие объекты здравоохранения, образования и жилые дома не сдаются вовремя в эксплуатацию, местные власти не могут эффективно использовать выделенные деньги, процент освоения бюджетный средств низкий. Кроме того, органы местного самоуправления не отчитываются в том, как они использовали и тот небольшой процент освоенных денег.

Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин сообщил, что отсутствуют сведения об 1 миллиарде 840 миллионах рублей использованных бюджетных средств, полученных муниципальными образованиями еще в 2006 году. Некоторые территории не предоставили отчетов об освоении денег в 2005 и 2004 годах.

Во время доклада главы Карабаша Муссы Дзугаева южноуральский губернатор поинтересовался, где же отчеты за 2005-2006 годы. «Думаю, здесь чисто технические накладки. Я не знаю, куда документы исчезают», – бодро заявил Дзугаев. Сумин приказал мэру Карабаша найти пропавшие документы. А представителям министерства строительства не давать денег территориям, которые не сдали отчет за предыдущие периоды, заявив, что «выколачивать отчеты – это не губернаторское дело». В завершение губернатор посоветовал всем главам «лучше отчитаться за использованные деньги перед губернатором, чем перед прокурором».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.08.07

Танцы на костях. Тулеев и «Евраз» против шахтерских вдов. / Южноуральские муниципалитеты не осваивают бюджетные деньги. / 120 лет назад мир узнал о «чертовой веревке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках