российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Миасса обещает горожанам светлое будущее

Объем промышленного производства в Миассе за минувший год вырос на 24%. Наиболее динамично развивались черная металлургия и медицинская промышленность. Об этом заявила администрация города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, в структуре расходов горожан выросла доля непродовольственных товаров, что означает рост уровня жизни. Об этом же свидетельствует рост рождаемости, хотя по-прежнему миасцев появляется на свет меньше, чем умирает. На 18% выросло в Миассе число студентов, в 2004 году город получил 500 молодых специалистов.

В бюджете города на 2005 год выделено 3,5 миллиона рублей на реализацию программы водоснабжения, в том числе 2 миллиона – на решение проблемы водоснабжения частного сектора. На освещение города в темное время суток выделяется более 9 миллионов рублей. При этом руководство Миасса отмечает, что деньги на обслуживания уличных фонарей выделяются впервые, до сих пор в городской казне даже не было такой статьи расходов.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 11.01.05

Власти Челябинской области намерены добиться присвоения федерального статуса трем спортивным центрам Южного Урала. / Десятки тысяч юных южноуральцев остались без новогодних подарков. / В Магнитогорске сгорел военкомат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках