российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась реорганизация санэпидслужбы

Челябинск, Январь 11 (Новый Регион, Светлана Намская) – Правительство России утвердило Положение о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и безопасности человека. В связи с этим, главный санитарный врач Челябинской области Александр Гаврилов провел 11 января первое координационное совещание комиссии по реорганизации госсанэпидемслужбы региона.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Челябинского областного центра санэпиднадзора Людмила Павлова, руководителям подразделений поручено подготовить предложения по кадровому составу и материальной базе 2 новых организаций службы. В первую очередь будет создано территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и безопасности человека по Челябинской области с 15 отделениями в территориях. Орган будет иметь надзорные функции, численный состав сотрудников запланирован в количестве 448 человек.

Кроме того, будет создано федеральное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии» с 15 филиалами в городах и районах области.

Реорганизацию санэпидслужбы предполагается завершить во 2 квартале текущего года.

Челябинск. Другие новости 11.01.05

Администрация Миасса обещает горожанам светлое будущее. / Власти Челябинской области намерены добиться присвоения федерального статуса трем спортивным центрам Южного Урала. / Десятки тысяч юных южноуральцев остались без новогодних подарков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках