российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ГИБДД Челябинска привлечены к дисциплинарной ответственности

Сотрудники челябинского ДПС ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности. Поводом послужила жалоба жителя Советского района Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, по итогам проверки заявления пострадавшего были установлены нарушения административного законодательства со стороны сотрудников ГИБДД. Так, двое инспекторов остановили автомобиль «ВАЗ-2104», за рулем которого находился пострадавший. По результатам проверки документов в отношении водителя в присутствии понятых были составлены протоколы об отстранении от управления транспортным средством и направлении на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При проверке в прокуратуре района один из понятых пояснил, что им по просьбе инспекторов были подписаны пустые незаполненные бланки административных протоколов. Человека, в отношении которых они составлялись, он не видел. Было установлено, что инспекторы при составлении протоколов допустили нарушения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно ему присутствие понятых обязательно при составлении подобных документов. Кроме того, число понятых должно быть не меньше двух. По результатам проверки в УГИБДД ГУВД по Челябинской области было направлено представление о допущенных нарушениях закона. Указанные инспекторы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 02.08.07

Уральским журналистам показали рельсовый автобус. / Секрет русской души раскрыт. / Спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш объяснил, почему его нет в списке «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках